Calendrier et résultats de Handball Féminin de division 1

Saison 2009-2010

Classement :

1. Metz 51 points
2. Le Havre 46 points
3. Nîmes 40 points
-. Mios-Biganos 40 points
5. Toulouse 37 points
6. Toulon 34 points
7. Dijon 33 points
8. Arvor 30 points
9. Fleury-les-Aubrais 29 points
10. Angoulême 20 points

18ème journée :

Mardi 9 mars 2010 : Le Havre 27-25 Mios-Biganos

Mercredi 10 mars 2010 : Toulouse 27-34 Metz

Vendredi 12 mars 2010 : Nîmes 23-25 Arvor

Samedi 13 mars 2010 :

  • Toulon 30-23 Angoulême
  • Fleury-les-Aubrais 36-28 Dijon

17ème journée :

Samedi 6 mars 2010

  • Mios-Biganos 34-27 Nîmes
  • Arvor 31-32 Fleury-les-Aubrais
  • Angoulême 28-34 Toulouse

Dimanche 7 mars 2010

  • Dijon 26-25 Toulon
  • Metz 27-22 Le Havre

16ème journée :

Vendredi 19 février 2010

  • Toulouse 21-20 Dijon
  • Fleury-les-Aubrais 39-28 Nîmes

Dimanche 21 février 2010

  • Metz 37-22 Mios-Biganos
  • Toulon 37-29 Arvor
  • Le Havre 31-20 Angoulême

15ème journée :

Mercredi 10 février 2010

  • Mios-Biganos 32-30 Fleury-les-Aubrais
  • Dijon 20-0 Le Havre
  • Angoulême 21-27 Metz

Samedi 13 février 2010

  • Nîmes 34-24 Toulon
  • Arvor 31-35 Toulouse

14ème journée :

Mardi 2 février 2010 : Le Havre 32-22 Arvor

Mercredi 3 février 2010

  • Metz 29-23 Dijon
  • Angoulême 27-32 Mios-Biganos

Vendredi 5 février 2010

  • Toulouse 25-31 Nîmes
  • Toulon 29-29 Fleury-les-Aubrais

13ème journée :

Samedi 30 janvier 2010

  • Arvor 26-38 Metz
  • Mios-Biganos 29-28 Toulon

Dimanche 31 janvier 2010

  • Nîmes 29-29 Le Havre
  • Dijon 32-18 Angoulême
  • Fleury-les-Aubrais 28-29 Toulouse

12ème journée :

Samedi 30 janvier 2010

  • Arvor 26-38 Metz
  • Mios-Biganos 29-28 Toulon

Dimanche 31 janvier 2010

  • Nîmes 29-29 Le Havre
  • Dijon 32-18 Angoulême
  • Fleury-les-Aubrais 28-29 Toulouse

11ème journée : Mercredi 20 janvier 2010

  • Nîmes 28-27 Angoulême
  • Toulon 20-20 Le Havre
  • Arvor 31-25 Dijon
  • Toulouse 36-30 Mios-Biganos
  • Fleury-les-Aubrais 22-28 Met

10ème journée :

Samedi 9 janvier 2010

  • Angoulême 24-26 Fleury-les-Aubrais
  • Mios-Biganos 37-34 Arvor

Dimanche 10 janvier 2010 : Le Havre 29-21 Toulouse

Mercredi 13 janvier 2010 : Metz 29-27 Toulon

Jeudi 14 janvier 2010 : Dijon 26-27 Nîmes

9ème journée :

Mercredi 4 novembre 2009 : Metz 38-20 Toulouse

Samedi 14 novembre 2009

  • Mios-Biganos 27-40 Le Havre
  • Angoulême 33-38 Toulon
  • Dijon 30-29 Fleury-les-Aubrais
  • Arvor 27-28 Nîmes

8ème journée :

Vendredi 6 novembre 2009 : Fleury-les-Aubrais 9-30 Arvor

Samedi 7 novembre 2009 : Toulon 37-25 Dijon

Dimanche 8 novembre 2009 : Toulouse 34-28 Angoulême

Mercredi 11 novembre 2009

  • Le Havre 25-27 Metz
  • Nîmes 36-31 Mios-Biganos

7ème journée :

Mercredi 28 octobre 2009

  • Nîmes 35-25 Fleury-les-Aubrais
  • Angoulême 21-31 Le Havre

Samedi 31 octobre 2009

  • Dijon 27-28 Toulouse
  • Arvor 33-31 Toulon

Dimanche 1er novembre 2009 : Mios-Biganos 33-39 Metz

6ème journée :

Mercredi 21 octobre 2009 : Metz 34-13 Angoulême

Vendredi 23 octobre 2009

  • Le Havre 29-23 Dijon
  • Toulon 27-25 Nîmes
  • Toulouse 25-30 Arvor
  • Fleury-les-Aubrais 38-39 Mios-Biganos

5ème journée :

Mercredi 7 octobre 2009

  • Nîmes 24-24 Toulouse
  • Arvor 18-27 Le Havre

Vendredi 9 octobre 2009 : Fleury-les-Aubrais 27-32 Toulon

Samedi 10 octobre 2009 : Mios-Biganos 27-24 Angoulême

Dimanche 11 octobre 2009 : Dijon 26-26 Metz

4ème journée :

Mardi 15 septembre 2009 : Le Havre 28-24 Nîmes

Vendredi 2 octobre 2009 : Toulouse 23-22 Fleury-les-Aubrais

Samedi 3 octobre 2009

  • Metz 25-22 Arvor
  • Toulon 29-31 Mios-Biganos
  • Angoulême 27-34 Dijon

3ème journée :

Vendredi 18 septembre 2009 : Fleury-les-Aubrais 16-21 Le Havre

Samedi 19 septembre 2009

  • Mios-Biganos 33-27 Dijon
  • Toulon 32-24 Toulouse
  • Arvor 32-24 Angoulême

Dimanche 20 septembre 2009 : Nîmes 21-17 Metz

2ème journée : Samedi 12 septembre 2009

  • Mios-Biganos 32-29 Toulouse
  • Le Havre 32-27 Toulon
  • Metz 25-20 Fleury-les-Aubrais
  • Angoulême 25-31 Nîmes
  • Dijon 35-24 Arvor

1ère journée :

Vendredi 4 septembre 2009 : Toulouse 17-27 Le Havre

Samedi 5 septembre 2009

  • Toulon 23-25 Metz
  • Nîmes 25-21 Dijon
  • Arvor 29-30 Mios-Biganos

Dimanche 6 septembre 2009 : Fleury-les-Aubrais 33-24 Angoulême

Ecrit par Sandrine

Passionnée par les voyages, le sport et mes chiens. J'écris aussi sur les livres et pleins d'autres trucs sympas. J'aime les sorties, les rencontres, bref la vie... et les talons. Je blogue aussi un peu sur blogosports.com Mon plus grand rêve est de faire le tour du monde.

Répondre

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *